Специалисты Отдела АТР Хасавюртовского района продолжают выездные проверки организации деятельности антитеррористических Комиссий поселений

Накануне, главным специалистом отдела по антитеррористической работе администрации района Терикмурзой Атетеровым, в рамках исполнения плана работы АТК на 2022 год, проведена выездная контрольная проверка организации деятельности антитеррористических комиссий в МО «Село Куруш». В ходе инспекционного визита, были проверены, порядок проведения заседаний АТК, ведения нормативно - правовой документации, реализация и контроль за исполнением решений и поручений АТК в РД и АТК в МО, реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в МО «Хасавюртовский район » за истекший период 2022 года, проводимая адресная профилактическая работа, с выделенной категорией лиц. Заместитель главы администрации села Куруш Бахтияр Джалилов отметил, что общественно – политическая обстановка в селе характеризуется как стабильная. Регулярно проводятся адресные мероприятия в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также профилактическая работа с выделенной категорией граждан. Прямое воздействие и помощь всячески оказывает духовенство и старейшины села, им конечно огромная благодарность. В свою очередь, главный специалист отдела АТР района Терикмурза Атетеров, отметил степень важности в  работе с молодежью.

«Наша молодежь должна твердо знать и обладать знаниями обо всех коварствах идеологов экстремизма и терроризма. Что они нужны им, только как площадка для внедрения  в сознание граждан своих идей - идей хаоса, беспорядков, разобщения межнациональной и межконфессиональной, размытия государственных устоев, ненависти или вражды в отношении всех, кто им противится» - заключил Терикмурза Атетеров.

Далее при посещении села  Куруш отмечено, что в сельском поселении хорошо организована работа, направленная на профилактику и неприятие населением, в первую очередь молодежью, идеологии экстремизма и терроризма. Данная работа проводится постоянно действующей рабочей группой при АТК поселения с привлечением представителей общественности и духовенства поселения, участкового уполномоченного полиции ОМВД по Хасавюртовскому району. В ходе проверки была оказана практическая и методическая помощь в организации работы в данном направлении деятельности.