Специалисты МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» продолжают выездные занятия в школах по соблюдению правил пожарной безопасности и профилактики ЧС

Накануне, согласно Плана проведения  объектовых  тренировок  по теме: Действия руководства, педагогического коллектива и воспитанников при угрозе или возникновении ЧС различного характера (пожар, землетрясение, при угрозе или возникновении террористических актов), а также проверки реальности Плана действий в дошкольных и образовательных учреждениях МО «Хасавюртовский район»  по предупреждению ЧС различного характера, проведена  объектовая  тренировка   в сельском поселении Новый Костек  МБОУ «Новокостекская СОШ».   Главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Абдулнасир Тавбиев провел инструктивную беседу с руководством и педагогическим коллективом МБОУ «Новокостекская СОШ» по правилам поведения при ЧС различного характера (пожар, землетрясение) и при угрозе или возникновении террористических актов, а также принял участие при проведении практической (учебной) эвакуации учащихся  из здания школы. Провел беседу с преподавательским составом с целью обучения самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при ЧС различного характера. Перед присутствующими также выступил главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Абдурашид Гамзатов, который ознакомил основными понятиями в области гражданской обороны, рассказал о правилах поведения при угрозе ЧС. Слушатели и заместитель директора по воспитательной работе  Аида Алиева поблагодарили за проведённое занятие. Все намеченные цели в ходе учебной объектовой тренировки достигнуты.