Совещание в рамках исполнения протокольных поручений оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19

18 августа 2020 - Администратор

Сегодня, 18 августа, у и.о. главы муниципального района Багаутдина Мамаева прошло совещание, где принимали участие заместитель главы администрации района Имампаша Бакиев, управляющий делами администрации Муслим Алисултанов и директор МКУ «ОМЗиП» МР Арсланбек Атаев. Совещание прошло в рамках исполнения протокольных поручений оперативного штаба РД и района по противодействию распространения на территории Хасавюртовского района COVID-19.

В целом эпидемиологическая ситуация на территории Хасавюртовского района контролируемая и  администрацией  района   организованно проводятся комплексные  мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Силами ГО ЧС еженедельно проводятся обработка госучреждений и общественных территорий с массовым пребыванием людей.  С апреля организовано круглосуточное дежурство с привлечением волонтеров на КПП – 12 « Гребенской мост» на границе с ЧР, где в рамках проводимой фиксации граждан и транспорта, также  проводится  дезинфекция. Несмотря на снижение случаев заболеваний граждан пневмонией и COVID-19, ежедневно, волонтеры, работники социальных служб и здравоохранения, оказывают социальную  и психологическую  помощь нуждающейся категории граждан и семей, людям пожилого возраста, маломобильной категории граждан.

«В бюджет района было заложено достаточное количество средств на закупку СИЗов, в том числе масок, дезинфицирующих средств и специальных костюмов. При необходимости мы практически во всех селах можем начать производство многоразовых защитных масок. Сегодня у нас достаточное количество и масок и дезинфицирующих средств», - отметил Багаутдин Мамаев.