Совещание по вопросу работы АЗС

28 августа 2020 - Администратор

Накануне у заместителя главы администрации Хасавюртовского района Нурулы Муртазалиева прошло совещание по вопросу работы АЗС. В работе совещания принимал участие помощник главы РД, президент ассоциации АЗС по РД Магомед Абакаров.

По состоянию на 1 июля в Дагестане числится 916 АЗС, из которых на налоговом учете состоят около 750. Работы около 200 приостановлены из-за отсутствия нормативных документов, т.е. несоответствие категорий выделенных земельных участков под АЗС, отсутствие кассовых аппаратов, трудовых договоров с наемными рабочими и так далее. Все эти вопросы были обсуждены в актовом зале администрации Хасавюртовского района, с приглашением владельцев всех АЗС. Многие тогда вышли из «тени» и работают открыто и прозрачно. Но у некоторых до сих пор не подготовлены правоустановливающие документы.

«Лично глава района Джамбулат Салавов ходатайствовал о предоставлении времени на подготовку соответствующих документов. Прошло достаточно времени чтобы устранить недостатки в деятельности автозаправочных станций на территории района. Я и раньше говорил и сейчас говорю, я помогу любому, кто обратиться ко мне по подготовке документов и подпишем меморандум о соблюдении всех обязанностей и защите прав. Практически полностью проведена работа по выполнению предыдущей дорожной карты. Теперь необходимо определить новый спектр задач, с учетом тесного взаимодействия всех заинтересованных служб», - отметил Магомед Абакаров.