Совещание по обеспечению учащихся 1-4 классов горячим питанием

28 августа 2020 года под руководством статс-секретаря-заместителя министра образования и науки Республики Дагестан КудаеваТагира Магомедовича  прошло совещание в формате видеоконференцсвязи по вопросам организации обеспечения горячим питанием учащихся начальных классов на 2020-2021 учебный год в Республике Дагестан. В нём приняли участие начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев, главный бухгалтер Валиева Эльмира и специалисты по закупкам Асеков Мурад и Хамидова Альбина.

В январе 2020 года в своем послании Федеральному собранию, Президент Владимир Путин указал о необходимости организации горячего питания в школах. И уже в марте был подписан соответствующий закон, согласно которому, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, начиная с 1 сентября, со включением в меню и горячего блюда, и горячего напитка.

В Хасавюртовском районе проводится вся необходимая работа для организации горячего питания в школах.