Сотрудники ОМВД России по Хасавюртовскому району проводят ряд комплексных профилактических мероприятий по предотвращению мошенничества в сфере коммуникаций

В Хасавюртовском районе сотрудники  территориального отдела  ОМВД России, проводят  ряд комплексных профилактических мероприятий по предотвращению мошенничества  в сфере коммуникаций, в  целях информирования и предостережения населения Хасавюртовского района от дистанционных мошеннических случаев, где   участились случаи когда в ходе телефонных звонков с подменных номеров злоумышленники представляются сотрудниками банков и правоохранительных органов. Мошенники убеждают граждан совершить ряд действий с банковскими программами или установить на свои мобильные устройства различные приложения, позволяющие им получить удаленный доступ к счетам и вкладам, и похищать деньги. В случае если вам позвонили неизвестные и сообщили, что ваши денежные средства со счета кто-то пытается похитить, положите трубку и незамедлительно обратитесь в ближайшее отделение полиции, или позвоните  102/02.