Сотрудники АТК Хасавюртовского района продолжают проверки антитеррористической безопасности в школах муниципалитета

Накануне, в  рамках протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова,  сотрудники отдела по антитеррористической работе провели очередные выездные  проверки состояния антитеррористической защищенности образовательных учреждений района. В ходе выездов в школах сельских поселений проверяется -  Обеспечение безопасности силами частных охранных предприятий, предотвращение опасных ситуаций, проверка всех, кто входит в здание, защита персонала и детей от любых насильственных действий на территории. Наличие металлических дверей, решеток на окнах, систем сигнализации, камер, ограждения по периметру, ограничивающей беспрепятственный доступ посторонних лиц на территорию школы. Наличие паспорта антитеррористической защищенности. Постоянный контроль противопожарной и электробезопасности. Обучение персонала и учеников мероприятиям по гражданской обороне и улучшение материально -технического оснащения школы.

« Во все образовательные учреждения также направлены для изучения и использования в работе Алгоритмы действий персонала образовательной организации, работников частных охранных организаций
и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, а также информационного взаимодействия образовательных организаций с территориальными органами МВД России, Росгвардии и ФСБ России» - отметил итоги проверки начальник отдела АТК района Исрапил Гусейнов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :