Сотрудник МКУ Управления информационных технологий администрации Хасавюртовского района принимает участие в VII Российском интернет Форум «Кавказ»

22-23 августа 2022 года в г. Махачкала пройдет VII Российский интернетфорум «Кавказ» (далее – РИФ.Кавказ или форум). Организатором мероприятия выступает Министерство цифрового развития Республики Дагестан при содействии Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). РИФ.Кавказ – ведущая дискуссионная площадка Северо-Кавказского федерального округа по обсуждению вопросов цифровой трансформации в основных сферах экономики России, а также государственного и муниципального управления. К обсуждению будут представлены успешные практики работы обратной связи с населением, опыт использования больших данных и искусственного интеллекта для устойчивого развития городов, вопросы стимулирования развития отрасли информационных технологий и цифровой экономики, клиентоцентричность в работе органов власти. Особое внимание планируется уделить проблемам импортозамещения, информационной безопасности, а также возрастающей потребности в подготовке квалифицированных ИТспециалистов. В работе Форума принимает участие заместитель начальника МКУ УИТ администрации района, Азамат Вазиров.

В работе РИФ.Кавказ примут участие представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, руководители органов исполнительной власти в субъектах Российской Федерации, ответственных за цифровую трансформацию, руководители отраслевых организаций и учреждений. Участники форума получат возможность обменяться опытом и мнениями с коллегами из различных регионов России, проанализировать динамику, обозначить перспективы развития цифровой экономики в России, а также внести свои предложения.