Солдат - срочник из Хасавюртовского района принял участие на Параде посвященному 75-й годовщине Великой Победы

24 июня,  на Красной площади  торжественно прошел  военный Парад,  посвященный 75-й годовщине Великой Победы. В Параде приняли участие  около  14 тысяч военных, в том числе представители 13 армий мира, более 200 единиц техники, 75 самолетов и вертолетов. На трибунах присутствовали наши дорогие Ветераны. Главнокомандующий страны Владимир Путин принял парад и поздравил всех с 75-летием Великой Победы. В марше Парада принял участие и  житель села Эндирей, Хасавюртовского района, солдат - срочник Конакбий Конакбиев. До призыва в ряды Российской армии он окончил Хасавюртовский аграрно - экономический колледж и работал видеоинженером ООО "Телерадиокомпания "Айташ". Учился и закончил 1- курс ДГПУ факультет информационные технологии. Служит он в знаменитой Кантемировской дивизии и был отобран для участия на параде. Награжден медалью « За участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов».