Соблюдение санитарных норм в сельских поселениях и структурных подразделениях администрации Хасавюртовского района проверяются регулярно

30 сентября 2020 - Администратор

На территории Хасавюртовского района регулярно проводятся рейды  по проверке  соблюдения санитарных требований Роспотребнадзора. На этой неделе с работниками Роспобреднадзора проверялись маршрутные такси на соблюдение масочного режима.  Проверки проводились в местах посадки пассажиров и как граждане соблюдают меры по предотвращению заражения от коронавирусной и других инфекций в общественном транспорте. Широко используются СМИ, социальные сети для разъяснения населению о необходимости соблюдения санитарных норм. В рейдовых мероприятиях принимала участие главный специалист «Роспотребнадзор» Багдат Гусейнова  и специалисты администрации района.

Во всех поселениях района проходят дезинфекционные мероприятия, направленные на обеззараживание территорий общественных мест, придворовых территорий, улиц, социальных объектов, уборку и дезинфекцию площадок на остановках для общественного транспорта. Также проводятся мероприятия по дезинфекции маршрутных такси, автобусов по перевозке пассажиров каждый раз после прибытия с рейса.

«По поручению Главы района, Джамбулата Салавова, во всех поселениях района, в  сложившейся ситуации мы проводим противоэпидемические санитарные мероприятия с частой регулярностью. Это  крайне важно в профилактике недопущения  распространения коронавирусной инфекции и они будут проходить до относительно благополучного разрешения  ситуации. Масочный режим в Хасавюртовском районе не отменен», - отметил 1-й заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.