Соблюдение ПДД - это, в первую очередь, наша воспитанность и культура

28 августа 2020 - Администратор

Сегодня, 28 августа, в Хасавюртовском районе прошли информационно- профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения. На территории района, на постах ГИБДД, на границах поселений, с участием отдела АТК,  волонтёров, молодёжных организаций,  массово розданы флаеры с правилами дорожного движения, памятки для граждан по действиям при возникновении террористической угрозы,  об обеспечении безопасности детей в сети Интернет, о вреде наркотиков, а также информационные плакаты всем водителям автотранспорта. Отметим, что организаторами данных  мероприятий выступили отдел АТК, отдел ФК, спорта и делам молодёжи, МКУ «Молодёжный центр», совместно с управлением образования и ГИБДД Хасавюртовского района.

«Основная цель мероприятия - совершенствование профилактической работы по предотвращению ДТП с детьми, пропаганда среди водителей ПДД, профилактика терроризма и экстремизма. Соблюдение ПДД - это,  в первую очередь, наша воспитанность и культура, очень важно знать правила дорожного движения и как необходимо вести себя на дороге, улице и в транспорте», - отметил начальник отдела ФК, спорта и делам молодёжи Ахмед Исаков.

В свою очередь, и.о. начальника отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов отметил важность проводимых пропагандистских мероприятий по недопущению вовлечения граждан в террористическую деятельность, обеспечению мероприятий, направленных на ликвидацию террористических угроз и безопасность граждан.