Соблюдение масочного режима в общественном транспорте важная мера предосторожности

26 августа 2020 - Администратор

Решение о том, что надо усилить контроль за использованием масок во время пассажирских перевозок было принято вчера на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района, под руководством главы МО «Хасавюртовский район» Д.Ш.Салавова
Как было отмечено, пассажиры не носят маски при пользовании общественным транспортом. Пассажирский транспорт представляет собой очень компактное, закрытое пространство, что повышает риск распространения коронавируса. Причём, это относится не только ко времени, когда в маршрутке едет больной или носитель коронавирусной инфекции, но и после того как он вышел из транспорта.

Сегодня в селах Эндирей, Аксай, Кандаураул, Хамавюрт, Чагаротар были проведены заседание местных оперативных штабов, где было решено усилить мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Были проведены дезинфекция общественного транспорта, вывешены объявления о соблюдении масочного режима. Всем водителям маршрутных такси объяснены правила перевозки пассажиров и меры  профилактики по недопущению дальнейшего распространения инфекции. И они и пассажиры должны соблюдать масочный режим в общественном транспорте. Выполнение данных требований будут контролировать ответственные службы.