Соблюдение масочного режима в Хасавюртовском районе продолжается

За истекший день в Дагестане заразилось коронавирусом  53 человек, что на 3 больше, чем вчера. Коэффициент распространения коронавируса на 4 июня составляет 1.14. Выздоровело 32, но это не успокаивает медицинских работников. По прежнему продолжается соблюдение масочного режима и активно ведется вакцинация населения и госслужащих.

На очередном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хасавюртовского района Глава района Джамбулат Салавов ещё раз акцентировал внимание на соблюдение масочного режима, исполнение главами поселений дезинфекционных мероприятий в поселениях. Администрация района и волонтеры общественного патруля регулярно проводят информационно-разъяснительную работу о важности соблюдении масочного режима  и проведения вакцинации, так как прививка в сложившейся ситуации – единственный  способ защиты от коронавирусной пандемии, и снижение темпов роста числа зараженных напрямую зависит от количества вакцинированных.

«Главная задача в соблюдении и вакцинации – защита населения. В сложившейся ситуации с пандемией иммунизация населения остается единственной, надежной защитой от коронавирусной инфекции. Это наш долг и наше государство, проявляя заботу о своих гражданах, предоставляет возможность бесплатно пройти вакцинацию, защитить свое здоровье и остановить распространение вируса. Призываю всех проявить ответственность в этом чрезвычайно важном вопросе, и лучшим проявлением заботы о своих родных и близких является вакцинация, способная выработать коллективный иммунитет и остановить распространение вируса», – подчеркнул глава района Джамбулат Салавов.