Школьники Хасавюртовского района заняли призовые места на Конкурсе чтецов народов Кавказа «Язык Победы »

Федеральная лезгинская национально – культурная автономия « ОО ФЛИКА » при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России провели конкурс чтецов стихотворений на языках народов Кавказа « Язык Победы », который является частью программы мероприятий «Популяризации знаний о героической истории народов Дагестана среди многонационального населения РФ», с целью укрепления межнационального мира и согласия в Российской Федерации и содействия этнокультурному и духовному развитию народов. Учащиеся общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района приняли в конкурсе активное участие и по итогам заняли призовые места - 1 место: Баймурадова Фатима, ученица 6 класса МБОУ «Борагангечувская СОШ и Амагаева Хатима, ученица 8 класса МБОУ «Ичичалинская СОШ им. Б.Г. Битаров. 2 место - Кураева Патимат, ученица 6 класса МБОУ «Петраковская СОШ».  3 место: АсагуроваХадижат Исаевна, ученица 9 класса МБОУ «Кемсиюртовская СОШ и Бегиев Ислам,  ученик 3 класса МБОУ «Эндирейская СОШ». Победители и призеры получили ценные памятные подарки от организаторов.