Школьники Хасавюртовского района в режиме онлайн в соцсетях проводят праздничные мероприятия ко Дню Конституции Республики Дагестан

Ежегодно 26 июля дагестанцы отмечают один из главных государственных праздников – День Конституции Республики Дагестан. Традиционно, школьники района  проводят праздничные  мероприятия, приуроченные к главному празднику Республики. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, мероприятия проходят в онлайн режиме, а в дошкольных учреждениях в режиме офлайн в социальных сетях. Так мероприятия проходят под эгидой «История становления и развития Республики Дагестан» и «Родные языки народов Дагестана». Дошколята читают стихи о Дагестане.  

«Сегодня мы отмечаем важное событие в истории многонационального дагестанского народа, которое ознаменовало наступление новой эпохи в историческом и политическом развитии Дагестана. Конституция Республики Дагестан была принята в сложный, переломный период развития нашего государства, ее принятие определило новый этап истории Республики,  отразив  твердую волю и стремление народа обеспечить единство и целостность Дагестана в составе Российской Федерации », – отметил заместитель начальника УО Айвар Мамедов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :