Школьники Хасавюртовского района приняли участие в зимнем Фестивале «Движение первых».

27 декабря 2022 года в Республиканском молодежном центре прошёл Зимний Фестиваль РДДМ «Движение первых». В нем приняли участие победители и активисты республиканских и Всероссийских акций, конкурсов и проектов совместно с кураторами. Хасавюртовский район на мероприятии представили ученик 10 класса МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ» Казаков Солтан, а также советники директора Абдуразакова Асият и Хаджаматова Анжела с учащимися.

Основной целью мероприятия является способствование формированию у подростков мотивации к персональному жизнетворчеству и активной социальной позиции в рамках участия в деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В рамках мероприятия были организованны альтернативные площадки от наших друзей и партнеров, где ребята участвовали в интеллектуальной викторине, делали открытки, игрушки и многое другое.

Участники I съезда РДДМ рассказали о своих направлениях. Казаков Солтан рассказал о треке «Науки и технологии».

«Вы много работали, вы сделали много хороших, добрых дел, и этот зимний фестиваль - время, где мы говорим вам спасибо за ваш труд»,- рассказала председатель регионального отделения РДДМ в Дагестане Саидова Людмила.

В заключение все активисты получили сертификаты и памятные подарки от Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».