Школьники Дагестан учащиеся Хасавюртовского района прибыли в УФУ на получение Всероссийской общественной премии «Герой нашего времени»

В Уфу прилетели юные герои – школьники Хасавюртовского района, что бы получить Премию « Герой нашего времени». В Уфимском аэропорту встретили  юных Героев номинации « Взрослый поступок маленького человека». Напомним, школьники Дагестана, ученики  10 класса Могилевской средней школы, Хасавюртовского  района, Иса Идрисов, Тайби Сайдарбаев, Сайхан Задаев и Асхаб Адаев, за героический поступок, спасение на воде маленьких девочек, были поощрены администрацией МО « Хасавюртовский район», Почетными  Грамотами МР.

«Вы гордость района и республики. Ваш пример еще раз доказывает, что молодежь района ответственная, молодежь, которая оберегает младших и уважает старших, и в преемственности поколений нравственно воспитана. Вы настоящие герои!», было отмечено в ходе награждения.

В настоящее время подвиг ребят из Дагестана будет отмечен в Башкирском государственном театре оперы и балета, на церемонии вручения Всероссийской общественной премии « Герой нашего времени».