Школьникам Хасавюртовского района рассказали о творчестве народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

В рамках празднования 97-летнего юбилея народного поэта Дагестана Расула Гамзатова в школах района прошли литературные часы посвященные творчеству и литературному наследию  народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, с целью раскрыть  многогранность и  всю красоту поэзии Расула Гамзатова.

« На его произведениях выросло много поколений, каждое его стихотворение имеет воспитательное значение, и память об этом великом поэте будет жить до тех пор, пока будут читать его стихи и петь его песни. Сила его поэзии в тесном слиянии поэта и человека, в том, что он живёт по тем же принципам, которые проповедует всвоих стихах. Талант Расула Гамзатова подобен драгоценному камню, каждаягрань которого ярко отражает его благородство и несёт чёткое определение добра и зла» - было отмечено в ходе мероприятий, с  оформлением книжно – иллюстрированных выставок,  посвященных  творчеству Расулу Гамзатову.