Шарип Шарипов с рабочим визитом посетил Хасавюртовский район

14 сентября с рабочим визитом Хасавюртовский район посетил  первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РД, Шарип Шарипов. Встретили и сопровождали по району Шарипа Шарипова, заместитель главы администрации района, Нурула Муртазалиев  и директор МКУ УСХ Идрис Загалов. В рамках визита первым посетили объект Минмелиоводхоза  реконструированного  Кушбарского канала Юзбаш -Аксаевской оросительной системы, к которому  подведено  12,5 тыс.га поливных земель.  Далее посетили ООО « Садовое » Хасавюртовского района, который реализовал  проект по установке системы дождевания  на 100 га, в рамках которой  Минсельхозпрод Дагестана запустил проект по борьбе с переуплотнением почв  «Разрушим плужную подошву»!!!

« Мы десятилетиями пашем на одну глубину, что привело к существенному переуплотнению с соответствующими негативными последствиями! 
Надо приобретать глубокорыхлители и хотя бы раз в три года ими обрабатывать, что восстановит структуру почв, существенно улучшит воздухообмен, влагоемкость и водопроницаемость, активизирует деятельность почвы» - отметил Шарип Шарипов. Также с приглашением с/х производителей Новолакского и казбековского районов провели семинар совещание с выездом на поле ООО  «Вымпел-2002»по вопросу уборки кукурузы и подготовки почвы к посеву с применением глубокорыхлителя

По завершению визита, Шарип Шарипов, выразил уверенность, что лидерство района в регионе и дальнейшее  развитие сельского хозяйства района будет на благо Республики.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :