Сельхозтоваропроизводители Хасавюртовского района по традиции приняли активное участие на Республиканской сельскохозяйственной ярмарке

Торгово-развлекательная площадка расположилась на ул. Пушкина и собрала сельхозпроизводителей и представителей перерабатывающих предприятий из различных городов и районов Дагестана. Они представили широкий спектр экологически чистой мясной, молочной и другой продукции собственного производства по ценам значительно ниже рыночных. Ярмарку посетили первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, заместитель министра Эмин Шайхгасанов и другие лица. Приветствуя участников и гостей мероприятия, Шарип Шарипов отметил, что ярмарка приурочена к прошедшему Дню единства народов Дагестана, а также и к 100-летию со дня рождения поэта Расула Гамзатова. По традиции с ельхозтоваропроизводители Хасавюртовского района приняли активное участие и представили широкий ассортимент продукции.

« Аграрии района  любят и умеют трудиться и работать на земле.  Гости ярмарки  имеют возможность из рук производителей района приобрести качественную продукцию по ценам ниже рыночных», — отметил директор МКУ УСХ района Идрис Загалов.

Также в ходе ярмарки были  вручены награды отличившимся работникам отрасли, в том числе, СПК Фермер председатель Гамидов Рашид  с. Боташюрт, ООО Голден Стар  руководитель Моллакаев Джамболат  с. Байрамаул