Секретарь Совета Безопасности РД, Министр транспорта и дорожного хозяйства РД, Глава Хасавюртовского района посетили семью Героя России Темирлана Абуталимова

Сегодня Глава Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков,  Секретарь Совета Безопасности РД Герой России Магомед Баачилов, Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов, посетили по месту жительства семью участника Специальной военной операции Темирлана Абуталимова и поздравили родных и близких Героя с радостным знаменательным событием не только в их жизни, но и в жизни и истории всей Республики, с вручением звезды Героя Российской Федерации. Уроженец селения Темираул Хасавюртовского района, командир мотострелковой роты,  лейтенант Абуталимов Темирлан Умарович, за мужество, героизм и самоотверженность проявленные в ходе боевых действий, Указом Верховного Главнокомандующего Российской Федерации Владимира Путина, награжден высшей государственной наградой России – Звездой Героя Российской Федерации. В ходе встречи гости, от имени Главы Республики Меликова Сергея Алимовича, сердечно поздравили маму Героя Абуталимову Мадину Юнусовну с высокой наградой сына, поблагодарили за воспитание истинного патриота страны, настоящего защитника отечества, вручили цветы и поздравительный конверт. Мать Героя в свою очередь, тепло поблагодарила гостей за поздравления, выразила признательность за то внимание и поддержку которую руководство Республики оказывает как бойцам находящимся на передовой, так и их родным и семьям. Отдельно поблагодарила и руководство района за чуткость, внимание и поддержку оказываемую родным и близким  участников СВО.