Сегодня в с. Аксай проводили дезинфекцию улиц и социально-бытовых объектов

19 августа 2020 - Администратор

Предваряя в жизнь рекомендации Оперативного штаба Хасавюртовского района и в целях предотвращения формирования очагов заболеваний, вызванной новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в населенных пунктах проходят масштабные мероприятия по дезинфекции, направленные на обеззараживание территорий общественных мест, придворовых территорий, улиц и социальных объектов сел с применением спецтехники.

Сегодня в селе Аксай были обработаны не только главные улицы села, но и улицы, ведущие к школам и другим объектам. Специально оборудованные трактора провели обработку территории школ, школы-интернат, больницы, спортплощадки, парка, мечети и друхиг социально важных объектов.

«Хотя улучшается ситуация по Covid-19 мы продолжаем проведение профилактических дезинфекционных мероприятий. В селе имеем специально оборудованную технику, что позволяет проводить противоэпидемические санитарно-профилактические дезинфекционные мероприятия придворовых участков, улиц,  социальных и культурных объектов поселений спецтехникой, а в ручную обрабатываем здание администрации и других социальных объектов. Эта работа будет продолжаться», - говорит глава МО «с. Аксай» Арслан Исмаилов.