Сегодня на ВКС были обсуждены 2 важных вопроса перед новым учебным годом

12 августа 2020 - Администратор

Сегодня, 12 августа, состоялось совместное заседание Правительства РД и Оперативного штаба по вопросам - о готовности образовательных учреждений Дагестана к началу учебного года и по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики. Вел ВКС председатель Правительства РД А.Здунов. В работе совещания приняли участие и.о. главы муниципального района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Вахит Касимов, главный врач ХЦРБ Шамиль Минатуллаев и начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

Как было отмечено на совещании, обучение будет проходить с сохранением «масочного режима» для педагогов и обслуживающего персонала, речи о необходимости ношения масок детьми пока нет.
Сейчас прорабатываются вопросы обеспечения школ бесконтактной термометрией, обеззараживающим оборудованием, средствами дезинфекции.
«Все актуальные вопросы по подготовке и организации учебного процесса в условиях пандемии планируется обсудить на предстоящем августовском совещании учителей. До этих пор, все имеющиеся проблемы необходимо устранить» - отметил А.Здунов.
Продолжается работа по подготовке инфраструктуры всех образовательных организаций, «предусматривающих реализацию вопроса соответствия требованиям СанПиНа, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности объектов, а также все мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции».





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :