Сегодня Хасавюртовский район посетил министр промышленности и торговли РД Батыр Эмеев

22 августа 2020 - Администратор

Сегодня,22 августа, глава Министерства промышленности и торговли РД Батыр Эмеев посетил  сельскохозярмарку выходного дня  в с. Новый Костек Хасавюртовского района. Встретил министра и сопровождал заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев.
Министерством в оперативном порядке была скоординирована работа между руководством муниципалитета и рынка, с одной̆ стороны, и контролирующими органами, с другой̆, по подготовке объекта к полноценному функционированию, согласно рекомендациям Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан.
В настоящий̆ момент, на ярмарке представлен широчайший̆ ассортимент сельскохозяйственной продукции местного производства, а доходы от аренды торговых мест пойдут на решение социально значимых вопросов села и помощь малообеспеченным семьям.
Министр отметил в беседе с руководством села и рынка отметил, что вопрос продовольственной̆ безопасности держится Главой и Правительством республики на особом контроле и призвал к неукоснительному соблюдению рекомендаций контролирующих органов.