Сборная команда Хасавюртовского района по мини – футболу завоевало право представлять Дагестан во Всероссийских соревнованиях

В  столице Дагестана, городе Махачкала прошел республиканский этап Всероссийских соревнований по мини - футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений проводимого в рамках общероссийского проекта « Мини футбол – в школу », целью которого является комплексное  решение  проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся, пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений в части совершенствования внеклассной физкультурно - оздоровительной работы, а также дальнейшего продвижения в Республике Дагестан общероссийского проекта « Мини футбол – в школу ».

« Соревнованиям предшествовали  3 этапа – внутришкольные, районные и республиканские этапы. Общее руководство организацией соревнований осуществляло Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан и Министерство образования и науки Республики Дагестан, Дагестанский футбольный союз и Общероссийская общественная организация «Ассоциация мини-футбола России». Соревнования на всех этапах проводились среди команд обучающихся образовательных учреждений по четырем возрастным группам. Сборные команды Хасавюртовского района приняла участие во всех четырех возрастных группах, и в трех группах стали призерами. В старшей возрастной группе 1-место заняли футболисты ДЮСШ  Карланюрт, где тренером работает Мамаев А. В двух возрастных группах вторые места заняли футболисты ДЮСШ  Ботаюрт 2006-2007г.р. и футболисты ДЮСШ.Эндирей в 2003-2004г.р. Это очередной большой спортивный успех футбольных команд из Хасавюртовского района, где команда селения Карланюрт занявшая 1-место в республиканском этапе будет представлять Республику Дагестан на Всероссийском этапе соревнований, которое пройдет в феврале месяце» - отметил особенности соревнований, начальник ФК, спорта и делам молодежи района, Ахмед Исаков.