Сбор налогов, особенно транспортного, это одна из основных задач, поставленных Главой района Д.Салавовым

24 сентября 2020 - Администратор

 Сегодня, 24 сентября, 1-й заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев провел совещание по сбору налогов.

В работе совещания приняли участие и.о. начальника отделения Хасавюртовского МОСП УФССП России по РД Хурсан Магомедов, заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев, нач. отдела урегулирования задолженности МРИ №17 Ахмед Сайдулаев и начальник управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства Зухра Алисултанова.

1-й заместителя главы администрации района Багаутдин Мамаев отметил, что вопросы сбора налогов, особенно транспортного налога – это одна из основных задач, поставленных Главой района Д.Салавовым и Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

«Весь собранный налог субсидируется обратно в муниципалитеты для строительства и реконструкции дорог, систематизировать и активизировать рейдовые мероприятия. Отметим, что в целях эффективных дополнительных мер по реализации приоритетных задач по сбору транспортного налога, Главой района Джамбулатом Салавовым приобретен спецтранспорт,  оборудованный всей  необходимой техникой, где имеется полная база данных по оплате налога, специальный компьютер с принтером. Также имеется терминал, где владелец транспорта на месте может произвести  оплату, что значительно снижает время и процедуру погашения. Вместе с тем, наряду с вручением требований и уведомлений по налогам необходимо усилить информационно-разъяснительную работу, направленная на повышение налоговой грамотности» - отметил Багаутдин Мамаев.

В этом большая роль отводится и работникам судебных приставов и налоговой инспекции.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :