С начала учебного года в общеобразовательных организациях Хасавюртовского района вступила традиция поднятия Государственного Флага РФ

Все общеобразовательные организации Хасавюртовского района, как и во всех образовательных организациях нашей страны, учебную неделю начинают с церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна. Эта традиция будет соблюдаться еженедельно до конца учебного года. Нововведение, предложенное общественностью и Министерством просвещения в целях патриотического воспитания будущего нашей страны, получило поддержку президента России Владимира Путина. 3 апреля председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, вносящее изменения в госпрограмму «Развитие образования». В церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна принимают учащиеся всех классов, педагоги образовательного учреждения. Увидеть начало новой недели приходят и родители учащихся. После поднятия флага и исполнения гимна все учащиеся проходят в школу, где для них первым уроком проходит классный час «Разговор о важном» - о дружбе, развитии, самореализации, значимости знаний для достижений в науке, развитие ценностного отношения школьников к своей Родине, населяющим её людям, уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

«Такие элементы школьной жизни, как поднятие флага, являются устоявшейся практикой. Это можно внедрить в каждой школе в качестве важного элемента воспитания. Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения», — подчеркнул начальник УО Крымсолтан Кабардиев.