РУО Хасавюртовского района приняла участие во Всероссийской научно –практической конференции с международным участием «Проблемы и перспективы современного образования: традиции, опыт, инновации»

В  Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы и перспективы современного образования: традиции, опыт, инновации»,  на котором принял участие заместитель начальника Управления образования МО «Хасавюртовский район» Умардибир Магомедов. Конференция была посвящена осмыслению проблем обеспечения качества обучения и методологии оценивания результатов в современном образовании, вопросам освоения профессиональных стандартов, реализации идей непрерывного образования. В центре внимания участников конференции были вопросы научно-технологического обеспечения современных образовательных практик, моделирования образовательной среды, образовательной политики и современных моделей подготовки специалистов с учетом требований профессиональных стандартов и стандартов движения WorldSkills Russia. Конференция объединила руководителей, преподавателей, научных деятелей и органов власти.  Онлайн формат позволил расширить географию участников и обогатить разнообразием представленных идей. Конференция собрала участников из 47 регионов Российской Федерации, а также Беларуси, Таиланда, Турции и Германии. На пленарном заседании с приветственным словом выступили Казим Мусаев – заместитель директора по учебной работе Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева, Ахмед Магомедгазиев – главный специалист–эксперт отдела развития профессионального образования Министерства образования и науки Республики Дагестан, Арсен Муртазалиев – заместитель главы муниципального образования «город Хасавюрт», Умардибир Магомедов – заместитель начальника Управления образования МО «Хасавюртовский район», Айшат Салихова – Отличник образования РД, Заслуженный учитель РД, Почетный работник СПО РФ, Баху Мухидинова – старший научный сотрудник ГБУ «Дагестанский научно-исследовательский институт педагогики имени А.А. Тахо-Годи», председатель Ассоциации учителей аварского языка, заведующая сектором родных литератур ДНИИП, Анвар Юнусов – заведующий кафедрой профессионального и дополнительного образования ГБУ ДПО «Дагестанский институт развития образования». Посредством онлайн включений в пленарном заседании также приняли участие Михаил Лавров – председатель Ассоциации педагогических колледжей России, Светлана Осадчева – заместитель директора научно-исследовательского Центра профессионального образования и системы квалификации Федерального института развития образования Российской Академии Народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ, Александр Калинин – председатель ФУМО СПО по УГС 440000 «Образование и педагогические науки», Елена Лобырина – председатель цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин Филиала учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет» «Лингво-гуманитарный колледж».