Руководство здравоохранения Хасавюртовского района приняло участие в семинар – совещание Минздрава РД в режиме ВКС

Сегодня главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев принял участие в селекторном семинар – совещании Минздрава РД по обсуждению  вопросов о состоянии отбора на службу в Вооруженные силы РФ.

«Об итогах весеннего и осеннего призывов 2020 г и задачи по улучшению обслуживания допризывной и призывной молодежи на 2021 г. с анализом первичной постановки на воинский учет детей подросткового возраста» выступил главный врач Республиканского центра охраны здоровья подростков и студенческой молодежи Гасанова З.М. «О состоянии организации оказания противотуберкулезной помощи населению – выступил Абдурахманов А.М., главный врач Республиканского противотуберкулезного диспансера и главный внештатный специалист – фтизиатр – Ханалиев В.«О реализации национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», эффективность  проведения профилактических мероприятий по раннему выявлению злокачественных новообразований, достижение индикативных показателей по итогам за 5 месяцев2021 г.» - выступил главный врач Республиканского онкологического центра и Мусаев Г.Х. – главный внештатный специалист онколог Минздрава РД.   В ходе совещания его участники обсудили цели обеспечения эпидемиологического благополучия по коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан.