Руководство здравоохранения Хасавюртовского района приняло участие в семинар – совещание Минздрава РД по вопросам иммунизации населения в режиме ВКС

Сегодня главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев, принял участие в селекторном семинар – совещании Минздрава РД по вопросам оказания медицинской помощи взрослому населению на амбулаторном этапе и по вопросам иммунизации населения против коронавирусной инфекции в режиме ВКС. Присутствовали врачи-терапевты и эпидемиологи участковых больниц и врачебных амбулаторий района. В ходе совещания, его участники обсудили ход республиканских оздоровительных мероприятий по иммунизации населения, где по вопросу « Амбулаторному  ведению  больных с коронавирусной инфекцией согласно рекомендацией 10 пересмотра » - выступили профессор, заведующий кафедрой поликлинической терапии ФГБОУ ВО «ДГМУ» Минздрава России Масуев К.А.и доцент кафедры инфекционных болезней ФПК и ППС ФГБОУ ВО «ДГМУ» Минздрава России Арбулиева Е. А.

Вопросы иммунизации  населения против коронавируснойинфекции, требования к условиям хранения транспортировки «Гам – Ковид–Вак»» - осветил Доцент, заведующий кафедрой эпидемиологии ФГБОУ ВО «ДГМУ» Минздрава России, главный внештатный специалист эпидемиолог -Зульпукарова Н.М.  « О ходе проведения вакцинации против коронавирусной инфекции взрослому населению» - Главный врач ГБУ РД «Республиканский центр инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом им. С.М. Магомедова» - выступила Мирзаева Р.М.

« О вопросах записи на вакцинацию против коронавирусной инфекции COVID – 19 через Единый портал государственных услу г» - выступил Врио Директора ГБУ РД « Республиканский медицинский информационно - аналитический центр » Магомедов Р.Ш.

По завершению совещания врачи - терапевты и эпидемиологи, участковых больниц и врачебных амбулаторий поселений,  доложили главврачу ЦРБ района Шамилю Минатуллаеву о ходе проведения вакцинации населения и работников госучреждений в районе.