Руководство здравоохранения Хасавюртовского района приняло участие в работе ВКС под руководством Татьяны Беляевой

Сегодня, руководство здравоохранения Хасавюртовского района приняло участие в работе ВКС под руководством  первого заместителя Министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяны  Беляевой.  Тема совещания - медицинская помощь, оказывающая в амбулаторных условиях, указанных в приказе Минздрава РД «О лекарственном обеспечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях». По итогам совещания главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев провел внутреннее совещание, где прошло обсуждение деятельности  многофункционального медицинского центра  в селении Ботаюрт, где развернута « красная зона » для лечения заболевших коронавирусной инфекцией.

« Лекарственными препаратами центр обеспечен в полном объеме,  пациенты находятся под круглосуточным наблюдением квалифицированного медперсонала. Также с введением  аппарата компьютерной томографии последнего поколения - HITACHI SCENARIA CT Scanner,  32 срезовый, пациенты методом  рентгенологической диагностики, получают   максимально достоверное представление о легочных изменениях при COVID-19, что в итоге влияет и на дальнейшую методику лечения» - подчеркнул Шамиль Минатуллаев.

По завершению совещания главный врач  ЦРБ района, еще раз призвал жителей района строго соблюдать ограничительные меры в муниципалитете,   « Глава района, Джамбулат Салавов, держит на особом контроле общую эпидемиологическую ситуацию, с  ежедневным  оперативным докладом  соответствующих ведомств и служб. Безусловно, ключевым фактором для благоприятной эпидемической обстановки и безопасности является дисциплина и ответственность, в соблюдение жителями района масочного режима в общественных местах и на транспорте, социальное дистанцирование и личная гигиена » - заключил Шамиль Минатуллаев.