Руководство здравоохранения Хасавюртовского района приняло участие в заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения РД в режиме ВКС

Главный врач района Шамиль Минатуллаев принял участие в заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения Республики Дагестан по проведению мониторинга ситуации возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и организации оказания медицинской помощи лицам с подозрением на новую​ коронавирусную инфекцию под руководством министра​ здравоохранения Республики Дагестан Татьяны Беляевой, в режиме ВКС. Присутствовали на ВКС заместитель главного врача района по АПС Рабият Адильханова, заместитель главного врача по детству Каирбекова Мадина, заеститель главного врача по АХЧ Темуркаев Мухтар, заведующая МФМЦ с. Ботаюрт Адилова Саида, рай.акушер гинеколог Салаватова Зухра, врач – эпидемилог Абдулаев Муса. В продолжение данного ВКС были обсуждены актуальные вопросы строительства и капитального ремонта объектов здравоохранения Республики Дагестан, где выступил зам. директор РМИАЦ Магомедов Руслан. Об исполнении приказа «Об организации медицинской помощи взрослому населению с хронической сердечной недостаточностью на территории Республики Дагестан» - выступил Тотушев Магомед, главный врач «РКД». Об исполнении поручений Минздрава по организации диспансеризации и вакцинации граждан старше 60 лет, проживающих в стационарных организациях социальной защиты выступила начальник отдела организации медицинской помощи по г. Махачкала Дибирова Саида. ОБ  состоянии младенческой смертности и маршрутизация беременных группы высокого риска выступила заместитель министра Шахсинова Раиса.