Руководство Северо - Кавказской железной дороги выступает за безопасность на ж/д переездах

За 2022 год на Северо-Кавказской железной дороге допущено 44 случая дорожно-транспортных происшествий, в том числе 17 случаев произошло в Республике Дагестан, а Хасавюртовском районе 2 случая. С начала 2023 года на территории Республики Дагестан допущено 2 случая ДТП, пострадал 1 человек и 1 погиб, из них 1 ДТП на территории Хасавюртовского района. В целях усиления обеспечения безопасности дорожного движения поездов, данный вопрос будет рассмотрен на заседании комиссии по обеспечении безопасности дорожного движения с участием представителе администрации МО «Хасавюртовский район», ОМВД по Хасавюртовскому району и представителя Махачкалинского региона северо-Кавказской железной дороги,  с рассмотрением вопросов:

- организации дежурства сотрудников ГИБДД ОМВД по Хасавюртовскому району переездах со сложной дорожной обстановкой;

- информировании населения Хасавюртовского района о сложившейся ситуации с безопасностью движения на железнодорожных переездах Махачкалинского региона дорожных хозяйств, с широким освещением в местных СМИ, транспортной прокуратуры, глав сельских посланий, автотранспортных предприятий и общественных организаций автомобилистов.Указанные случаи ДТП на железнодорожных переездах произошли по вине водителей транспортных средств, грубо нарушавшего Правила дорожного движения РФ при проезде через железнодорожные переезды.