Руководство РУО Хасавюртовского района проинспектировало ход проведения работ по капитальному ремонту

Накануне, начальник Управления образования МО «Хасавюртовский район» Крымсолтан Кабардиев, по поручению Главы МО «Хасавюртовский район» Арсланбека Алибекова, проинспектировал ход проведения работ по капитальному ремонту в Муцалаульской школе № 1. Отметим, что в рамках проекта проводится замена отопительной, канализационной системы, системы водоснабжения. Производится ремонт фасада, замена кровли, ремонт стен и потолков, демонтаж полов, замена окон, дверей. Также школа получит новую мебель, оргтехнику, оборудования и спортивный инвентарь. Работа идет одновременно на двух этажах. В общей сложности выполнено около 90 % объема работ.

«Школа работает с ноября 1974 года. Проектная мощность составляет 520 мест. Количество учащихся в 2021-2022 учебном году составляло 1 231 ученик. Здание двухэтажное. Площадь школы составляет 2 015 кв.м.. Общая площадь территории школы – 1,5 Га. Благодаря усилиям руководства района,  мы попали в этот проект, это большое счастье для всех учащихся, работников, жителей села» - отметил итоги инспекции, начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев.