Руководство РУО Хасавюртовского района подарило ребенку с ограниченными возможностями ноутбук в рамках Международного дня инвалидов

Так  начальник Управления образования MO «Хасавюртовский район» Крымсолтан Кабардиев подарил ученику 1 класса Аксайской школы № 1 Хасавюртовского района Кахиеву Юнусу ноутбук. Отметим, что Юнусу 8 лет, учится в 1 классе, обучение проходит на дому. Мальчик весёлый, радостный и доброжелательный. У него давно была мечта иметь ноутбук, которая сегодня исполнилась, чему был очень счастлив. Вручили подарок от имени начальника работники Управления образования в составе: заместители начальника Айвар Мамедов, Оксана Муртазалиева и специалисты Гульнара Батырбиева и Рамазан Муталимов. Юнус и его родители поблагодарили за оказанное внимание и поддержку.

«День инвалидов,  дата напоминающая  о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом. Нужно отметить, что во всем мире само слово «инвалид» стараются использовать крайне редко, ведь звучит оно не совсем тактично. Вместо него принято употреблять другой термин – «люди с ограниченными физическими возможностями» или «люди с ограниченными возможностями здоровья», - прокомментировал начальник УО Крымсолтан Кабардиев.