Руководство и работники администрации Хасавюртовского района проходят вакцинацию для профилактики гриппа

21 декабря 2022 - Администратор

Накануне в администрации района, медработники ЦРБ района провели коллективную вакцинацию для профилактики гриппа компонентом Ультрикс.

« Это плановые мероприятия, которое проводится здравоохранением района. Сегодня мы работаем с коллективом администрации, и  так как работники администрации ответственные люди, медики рекомендуют и считают  вакцинацию единственной социально и экономически оправданной мерой борьбы с гриппом. Вакцинация на 90 % снижает заболеваемость, на 60 % снижает госпитализацию. Сейчас в период пандемии инфицирование другими сезонными вирусами дают осложнения на здоровье человека. Особенные риски вызывает тот факт, что симптомы инфекции протекают особенно интенсивно, поэтому необходимо обезопасить себя , так как сновным методом специфической профилактики против гриппа является активная иммунизация - вакцинация, которая стимулирует  организм к выработке антител,  которые предотвращают размножение вирусов и инфицирование организма» - отметили медработники ЦРБ.

« На фоне пандемии это особенно актуально, ведь и простой грипп для ослабленного иммунитета может быть очень опасен. Многие сотрудники администрации прошли  вакцинацию и ревакцинацию  от коронавирусной инфекции, а теперь решили сделать прививку от гриппа, что бы сохранить уровень работоспособности в условиях распространения гриппа» - отметил особенности здравоохранительных мероприятий первый заместитель  главы администрации района Багаутдин Мамаев.