Руководитель Роспотребнадзора по РД Н.Павлов посетил многофункциональный медицинский центр в Хасавюртовском районе

23 сентября 2020 - Администратор

Сегодня в Хасавюртовский район посетил руководитель Управления Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов. Его встретил и сопровождал глава МО «Хасавюртовский район» Джамбулат Салавов с ответственными работниками администрации и работниками ведомственных структур. Глава района информировал, что во всех поселениях района проходят очередные дезинфекционные мероприятия, направленные на обеззараживание территорий общественных мест, придворовых территорий, улиц, социальных объектов, уборку и дезинфекцию площадок на остановках для общественного транспорта. Также проводятся промывка и дезинфекция контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, обеспечивается проведение мероприятий по дезинфекции маршрутных такси, автобусов по перевозке пассажиров каждый раз после прибытия с рейса. В районе не снят масочно-перчаточный режим. Это крайне важно в профилактике недопущения распространения коронавирусной инфекции и они будут проходить до относительно благополучного разрешения ситуации. Жители села с пониманием и всесторонней поддержкой отнеслись к санэпидемическим мероприятиям, прекрасно понимая, что все это направлено в первую очередь для их безопасности. Водителям маршрутных такси регулярно объясняют правила перевозки пассажиров и меры профилактики по недопущению дальнейшего распространения инфекции. И они и пассажиры должны соблюдать масочный режим в общественном транспорте.

Николай Павлов посетил образовательное учреждение с. Ботаюрт и многофункциональный медицинский центр. Главный врач ХЦРБ Шамиль Минатуллаев ознакомил Н.Павлова отделениями, укомплектованный самым современным оборудованием, компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации, кто обратится за помощью, будет оказана высокотехнологичная, квалифицированная медицинская помощь. Многофункциональный медицинский центр будут обслуживать 30 врачей, более 90 среднего и младшего медицинского персонала. Медицинский объект на 62 койко – места построен за 32 календарных дня. Рассчитан обслуживать северную территорию республики, куда входят 3 города и 7 районов, население которого составляет более 500 000 жителей.