Республиканская профилактическая акция « Внимание дети» проходит в Хасавюртовском районе

С целью активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных  каникул, с 19 по 28 марта 2022 года Госавтоинспекцией МВД по Республике Дагестан организовано проведение республиканской профилактической  акции «Внимание-дети!» 1-й этап. Необходимо привить ребенку, что дорожное движение  начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога дома. Учитывая, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны во время школьных каникул, когда дети и подростки оказываются свободными от учебы и остаются без контроля со стороны родителей, необходимо заранее подготовить учащихся школ к обеспечению собственной безопасности. В рамках мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району напомнят взрослым и детям о необходимости строгого соблюдения ПДД, а так же проведут для них различные тематические мероприятия. Инспекторы проведут информационно-пропагандистские мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, социально-ориентированные акции по популяризации ношения световозвращающих элементов, использования детских удерживающих устройств.  Сотрудниками ГИБДД планируется проведение целенаправленных мероприятий по профилактике административных правонарушений, связанных с нарушением водителями транспортных средств требований к перевозке детей, установленных ПДД, проведение бесед на профильные темы, размещение информационно-пропагандистских материалов по тематике безопасности дорожного движения в доступных для граждан местах.