Решено усилить мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции

28 августа 2020 - Администратор

За последние 2-3 дня практически во всех селах были проведены очередные заседания оперативных штабов, где было решено усилить мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Затем были проведены дезинфекция  территорий школ, объектов здравоохранения, администраций, сельских остановок маршрутных такси, места общественного транспорта, вывешены объявления о соблюдении масочного режима. Как было отмечено, пассажиры не носят маски при пользовании общественным транспортом. Пассажирский транспорт представляет собой очень компактное, закрытое пространство, что повышает риск распространения коронавируса. Всем водителям маршрутных такси объяснены правила перевозки пассажиров и меры  профилактики по недопущению дальнейшего распространения инфекции. Водители и пассажиры должны соблюдать масочный режим в общественном транспорте. Выполнение данных требований будут контролировать ответственные службы.