Рейд по транспортному налогу в Муцалаульской зоне

29 сентября 2020 - Администратор

В Хасавюртовском районе, продолжаются рейдовые мероприятия по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженностей и увеличению доходной части бюджета, которые проходят во исполнение поручения  Главы Республики Дагестан В.Васильева.

Вчера, 28 сентября, управление экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства представителями ФССП и РОВД Хасавюртовского района провели рейдовое мероприятие по транспортному налогу. Рейд был проведен Муцалаульской зоне, где проверялась задолжденность по транспортному налогу водителей сел Муцалаул, Байрамаул, Генжаул и Темираул.

Отметим, что согласно  распоряжению Главы района, Джамбулата Салавова, создана межведомственная группа в составе  представителей  администрации, прокуратуры района, МРИ ФНС №17, ФССП, ОМВД по Хасавюртовскому району, глав сельских администраций. Группа с самого начала работ, показала эффективность принятых мер по укреплению налоговой дисциплины в  рейдовых комплексных мероприятиях  по выявлению физических лиц, имеющих различную задолженность  по налогам. С приобретением специальной машины для проведения рейдов, работа по сбору транспортного налога значительно улучшилось. Машина оборудована спецтехникой и терминалом, где должник на месте может погасить задолженность.

В ходе выездных мероприятий проверены физические лица, на предмет наличия задолженности по налогам, выявленным лицам выписаны уведомления об оплате имеющихся задолженностей с указанием сроков и сумм оплаты.

Представителям судебных приставов даны полномочия даже ареста автомашины, но в избежание этого продолжается разъяснительная работа среди населения.