Рейд межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженностей и увеличению доходной части бюджета в с. Аксай

На территории МО «Хасавюртовский район» продолжаются выезды межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженностей и увеличению доходной части бюджета. В этот раз рейд был осуществлен в с. Аксай. Работники  управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства с представителями ФССП и РОВД Хасавюртовского района провели адресную работу злостным неплательщикам.

-Помимо транспортного налога, мы проверяли и уплаты налогов предпринимателей, которые имеют торговые базы и магазины, - говорит гл. специалист управления Лариса Келиева. - Группа с самого начала работ, показала эффективность принятых мер по укреплению налоговой дисциплины в  рейдовых комплексных мероприятиях  по выявлению физических лиц, имеющих различную задолженность  по налогам. Вместе с тем, наряду с вручением требований и уведомлений по налогам, обязательно проводится информационно - разъяснительная работа, направленная на повышение налоговой грамотности. И еще, с приобретением специальной машины для проведения рейдов, работа по сбору транспортного налога значительно улучшилось. Машина оборудована спецтехникой и терминалом, где должник на месте может погасить задолженность.