Реализация проекта «150-школ» — лучший подарок школьникам от Главы РД Владимира Васильева ко Дню знаний!

Благодаря реализации республиканского проекта «150-школ» и уже реализованной в прошлом 2018 году программы «100-школ» инициированные Главой РД Владимиром Васильевым, школьники региона будут обучаться в лучших условиях.  Все преимущества подобной программы общеобразовательных учреждений Республики  уже испытали на себе. Проделанные работы положительно сказались как на внешнем виде школ, так и на соблюдении санитарных и пожарных норм. Не менее масштабные работы проводятся и в этом году в рамках проекта «150 школ». В определении фронта работ в каждом из учебных заведений участие принимали представители УО, родительского комитета школ и руководство учреждения. Реализация проекта осуществляется за счет выделенных денежных средств из республиканского бюджета с частичным софинансированием из бюджета муниципального образования. Для полномасштабной реализации проекта были привлечены также дополнительные средства, которые на безвозмездной основе предоставили предприниматели, меценаты, вклад которых очень важен и неоценим.  Некоторые из них уже не первый год поддерживают образовательные учреждения в городах и районах.