Реабилитационный центр МО «Хасавюртовский район» для детей и подростков с ограниченными возможностями провели мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

1 декабря 2022 - Администратор

Открыл мероприятие и с поздравлениями выступил директор ГБУ РД РЦДПОВ МО "Хасавюртовский район" Крымсолтан Карсаков.

-Этот день призван привлечь внимание к проблемам живущих среди нас детей с ограниченными возможностями здоровья,  мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки. Искренне благодарю всех, кто дарит тепло и внимание детям – социальным работникам, обучающим и медработникам, коллективу ГБУ РД РЦДПОВ МО «Хасавюртовский район» за плодотворную работу - отметил руководитель центра Крымсолтан Карсаков.

На мероприятие были приглашены 80 детей, для них был организован настоящий праздник. В мероприятии приняли участие ГБУ РД КЦСОН в МО "Хасавюртовский район " , которые с свою очередь пригласили своих подопечных инвалидов.  В рамках торжества были продемонстрированы творческие номера. Был организован праздничный стол и всем детям  вручены подарки. Также руководитель центра вручил грамоты спонсорам и поблагодарил их за оказанную помощь - руководителя Филиала частного профессионального учреждения «Международный открытый колледж современного управления», директора ГКУ РД УC3Н МО «город Хасавюрт» Абдуразакова Магомеда Гамзатовича, руководителей Пенсионного Фонда МО «Хасавюртовский район Хизбуллаева Хизбулла Камиловича, интернет провайдера «Хаснет»  - Алиева Мурада,  Ассоциации операторов связи РД - Магомедова Ахмеда, ГБУ СРЦН г.Хасавюрт - Гаишханова Магомеда, коллектив Хасавюртовского филиала ТД ООО «Майдан»,выпечку «Шокко Бароко»  Аджиева Мухуржат, цветочный салон «Nani flowers» - Орусханова Динара.