Работники здравоохранения Хасавюртовского района поддержали призыв Главы района по соблюдению масочного режима жителями муниципалитета

Работники здравоохранения района призвали к ответственности в соблюдении масочного режима жителями муниципалитета.

« Глава района Джамбулат Салавов, как и руководство Дагестана, в сложившейся ситуации, предпринимает все комплексные меры, направленные  на общественную безопасность жителей, где крайне  важна дисциплина и личная гражданская позиция  всех участников процесса в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В свою очередь мы работники здравоохранения напрямую сталкиваемся с последствиями несоблюдения жителями масочного режима, и что очень важно в вопросах  безопасности населения необходимо выработать осознание того, что от нашего ответственного  отношения в соблюдении масочного режима  в общественных местах и на транспорте,  соблюдения параметров социальной дистанции, личной гигиены, зависит сохранение здоровья в первую очередь членов семьи, окружения и общества в целом. Мы также обращаемся  к жителям района и людям старшего поколения, проявить сознательность в этом очень важном вопросе  самосохранения. В рекомендациях и требованиях  Здравоохранения и Роспотребнадзора  РД, отражен очень актуальный,  накопленный опыт  и необходимые требования, соблюдение которых благотворно  повлияет на улучшение эпидемиологической ситуации » - отметил  главврач ЦРБ района Шамиль Минатуллаев.