Работники управления экономики МО «Хасавюртовский район» проводят мониторинг цен на продовольственном рынке района

Вопрос ценовой ситуации на продовольственных рынках Дагестана уже несколько раз обсудили на республиканском уровне. Также регулярно проверяют ситуацию цен и в Хасавюртовском районе. Накануне работники управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства совместно с административной комиссией провели рейд в населенные пункты района.

-Мы побывали в селах Костек, Советское, Боташюрт, Муцалаул, где встречались с предпринимателями и разъяснили недопустимость необоснованного повышения цен на товары первой необходимости, - говорит главный специалист управления экономики Алимпаша Казаков. - Также проверяем на предмет незаконной предпринимательской деятельности. Вчера мы с работниками административной комиссии побывали в селах Могилевское и Петраковское, где разъяснили о необходимости постановки на налоговый учет. Пока мы продолжаем разъяснительную работу и даем время, при неисполнении требований к ним будут применены административные меры наказания.