Работники управления культуры Хасавюртовского района приняли участие в работе ВКС под руководством Мариты Мугадовой

Накануне работники управления культуры Хасавюртовского района приняли участие в работе ВКС под руководством Мариты Мугадовой заместителя министра культуры – директора ГБУК «РДНТ»  по вопросу реализации национального проекта «Культура», федерального проекта «Культура малой Родины»  с участием начальника отдела по работе с государственными программами и муниципальными учреждениями культуры Мухтара Курбанова, директора ГБУ ДПО РД «Республиканский учебно-методический центр» Калимат Эльдаровой, директор ГБУ РД «Национальная библиотека им. Р.Гамзатова» Али Алиева. Приняли участие   главные специалисты  УК национальной политики и туризма  Булатова Зайнап, Магомедов Сайпудин, ведущий специалист ЦТКНР Исаева Совдат, зам директора ЦБС Абдуразакова Луиза, директор ДШИ Магомедкамиль Абдулаев.

« На конференции были обсуждены вопросы, касающиеся модернизации библиотек на селе и что для этого нужно предпринять, также вопросы по детским школам искусств. По итогам видео конференции было отмечено о строгом соблюдении  масочного режима  и санобработки  учреждений культуры » - отметил замуправления культуры Магомедалиев  Муртазали