Работники Отдела по антитеррористической работе администрации Хасавюртовского района принял участие в Республиканском семинаре по вопросам противодействия терроризму

1 декабря, в рамках реализации решения Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан (протокол от 24 ноября 2020 года № 09-09/5), утвержденного Главой Республики Дагестан, председателем Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан С. А. Меликовым, на базе ПЗУ ДПО РД « Дагестанский кадровый центр » Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан прошел обучающий семинар по теме «Вопросы организации антитеррористических комиссий и органов местного самоуправления в области противодействия терроризму». В мероприятии приняли участие руководители аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, представители городских и районных АТК и республиканских СМИ.  В ходе семинара обсуждены вопросы:

- проведения в муниципальных образованиях информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма, проведения с привлечением общественных и религиозных организаций, политических партий круглых столов, форумов, направленных на формирование неприятия идеологии терроризма. Проведения адресных профилактических мероприятий с лицами, наиболее подверженными или уже подпавшими под воздействие идеологии терроризма; участие в мероприятиях по противодействию идеологии терроризма, организуемых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти.