Работники образования Хасавюртовского района обсудили вопросы смены формата образовательных учреждений

Накануне в актовом зале  филиала ДГУ,  под руководством начальника управления образования района, Крымсолтана Кабардиева, состоялось совещание директоров образовательных учреждений, на котором обсудили предстоящую смену типа образовательных учреждений района, с казенного на бюджетное.
В ходе совещания начальник управления образования рассказал о порядке перехода учреждения, о том, какие вносятся изменения в учредительные документы при изменении типа муниципального учреждения. Он также объяснил присутствующим, с какой целью проводится переход с существующего типа и о том, что изменение типа учреждения не является его реорганизацией. Далее на совещании были затронуты вопросы подготовки учащихся к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников, а также проведение диагностических работ в выпускных 9 и 11 классах школ района. В завершении совещания, состоялось вручение Благодарственных писем руководителям образовательных организаций, отличившимся в своей работе по итогам 2019г.