Работники образования Хасавюртовского района приняли участие в научно-практической Конференции «Реализация основ этнопедагогики в образовательном процессе».

Директор МКУО «Информационно-методический центр» совместно с методистами и работниками школ Хасавюртовского района приняли участие на межмуниципальной научно-практической конференции «Реализация основ этнопедагогики в образовательном процессе», которая состоялась на базе МКОУ «Гимназия № 3» г. Хасавюрт.

Гости мероприятия: Вакилов Хайбула - заведующий сектором родных языков ДНИИП им. А.А. Тахо-Годи; Раджабова Разият - с.н.с. сектора родных языков ДНИИП им. А.А. Тахо-Годи; Расуловна Написат - зававедущая ПЦК дагестанских языков и общественных дисциплин; Голоев Ризван - депутат народного собрания РД; Чергизбиев Иса - заместитель главы Администрации МО ГО «города Хасавюрт»; Шайхмагомедов Магомедрасул - главный редактор объединенной газеты " Дружба", председатель общественной палаты, учителя родных языков и представители управлений образования Казбековского, Кизилюртовского, Хасавюртовского районов, города Кизилюрт, ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ».

Перед началом Конференции все участники посетили экскурсию по школе и посмотрели презентационные площадки, где были представлены работы, которые отражали культуру и традиции народов Дагестана. После торжественного открытия и пленарного заседания Конференции участники были распределены по 4 секциям, где были проведены мастер-классы и нетрадиционные уроки. После секционных занятий подвели итоги Конференции.