Работники образования Хасавюртовского района празднично отметили свой профессиональный праздник

С 3 по 5 октября в образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли  праздничные мероприятия ко Дню учителя. Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.  День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.Так, 5 октября в Аксайской школе № 1, Боташюртовской, Ичичалинской, Покровской, Дзержинской, Сулевкентской, Нурадиловской гимназии и во многих других школах были проведены праздничные концерты, посвященные Дню учителя. В нём приняли участие ученики 1-11 классов и учителя школы. Кабинеты красиво оформлены к этому событию праздничными гирляндами шаров. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии. Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

«Благодаря творческой работе учителей всех поколений, педагогов дополнительного образования, всех работников, обеспечивающих деятельность системы обучения и воспитания в районе, наши ученики становятся настоящими людьми, способными вносить свой неоценимый вклад в развитие района», – отметил начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев.